Обязательно ли нерезиденту подписывать УПД и акты сверки?

21 июня 2024 10:02

Участник нерезидент вправе подписывать УПД и акты сверки, но это не является обязательным. Также возможно делегирование полномочий подписания УПД и акта сверки от руководителя сотруднику - пользователю системы маркировки Честный Знак, посредством ПЭП.


Согласно пункту 4.8 Договора по предоставлению кодов маркировки для нерезидентов: "Участник в праве посредством электронного документооборота в течение 8 рабочих дней с даты получения Универсального передаточного документа и акта сверки подписать указанные документы или предоставить Оператору возражения в отношении сведений, указанных в Универсальном передаточном документе и акте сверки".


Оператор ЦРПТ выставляет в адрес Участника документы, в которых содержится информация об услугах, оказанных в определенный период. Данная информация фиксируется в системе маркировки.

Направляемые документы носят уведомительный характер, подпись нерезидента не является обязательной.

Тем не менее в случае необходимости руководитель организации (администратор) может делегировать полномочия подписания универсальных передаточных документов и актов сверки сотруднику организации (пользователю личного кабинета системы маркировки Честный Знак), который сможет подписывать данные документы с помощью простой электронной подписи (ПЭП).


В Руководстве пользователя описана настройка прав пользователей (пункт 3.15.1.3) и управление группами прав (пункт 3.15.2).


или  в систему, чтобы получать уведомления с ответами на ваши вопросы

Жирный текст
Прикрепить файл
К этой статье еще нет комментариев
Задайте вопрос команде Сообщества

Если у вас есть вопросы, связанные с работой Честного Сообщества или предложения по развитию нашей платформы, то напишите нам!

Если у вас вопросы, связанные с маркировкой, то задайте вопрос тут.

Ваше сообщение отправлено

Ожидайте ответ на электронную почту, указанную в обращении

Наверх
Войти в Cообщество
Впервые в сообществе? Зарегистрироваться
Войти через:
Регистрация в Сообществе
Регистрация участника оборота
Уже зарегистрированы?
или
Войти через GoogleВойти через Vk

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться»,
Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Регистрация Партнера/Интегратора
Уже зарегистрированы?
Регистрация Партнера/Интегратора
Уже зарегистрированы?

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться»,
Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Регистрация Партнера/Интегратора
Уже зарегистрированы?
Уже зарегистрированы?

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться»,
Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Регистрация в Сообществе

Редактировать изображение партнера/интегратора
Восстановление пароля
Проверьте почту

На почту отправлено письмо со ссылкой восстановления пароля

Восстановление пароля