Какие участники могут не подавать сведения по разрешительному режиму проверки на ККТ?

21 июля 2024 09:53

Согласно ППРФ от 21.11.2023 №1944 (п.3) обязательство проведения предпродажной проверки кода маркировки (КМ) онлайн, либо офлайн способами на стороне участника оборота товаров не распространяется на:

  • участников, использующих автономную кассовую технику (ККТ) — данные участники применяют ККТ в режиме, не предусматривающем обязательной передачи фискальных документов в налоговые органы и оператору информационной системы мониторинга в электронной форме через оператора фискальных данных (ОФД);

  • продавцов, имеющих разрешение на ведение торговой деятельности без применения ККТ — которые попадают под действие положений 8 абзаца пункта 2 и пункта 3 статьи 2 Федерального закона № 54-ФЗ;

  • продавцов, которые не являются участниками оборота товаров в соответствии с правилами маркировки товарной группы реализуемой продукции;

  • организации общественного питания (HoReCa), в случае указания при реализации маркированного товара в теле фискального документа, только кода товара (GTIN) вместо полного КМ;

  • организации, осуществляющие реализацию товара посредством вендинговых автоматов;

  • организации дистанционной торговли (также при продаже по образцам) маркированного товара, сведения о выводе из оборота которого подаются участником оборота в систему маркировки Честный Знак.

Для корректной подготовки к внедрению запрета продаж рекомендуем ознакомиться с Методическими рекомендациями, Регламентом подготовки к проверочному режиму на кассах и статьей, размещенной в Честном Сообществе: Режим проверок на кассах.

С ответами на самые популярные вопросы по разрешительному режиму можно ознакомиться по ссылке.

или  в систему, чтобы получать уведомления с ответами на ваши вопросы

Жирный текст
Прикрепить файл
К этой статье еще нет комментариев
Задайте вопрос команде Сообщества

Если у вас есть вопросы, связанные с работой Честного Сообщества или предложения по развитию нашей платформы, то напишите нам!

Если у вас вопросы, связанные с маркировкой, то задайте вопрос тут.

Ваше сообщение отправлено

Ожидайте ответ на электронную почту, указанную в обращении

Наверх
Войти в Cообщество
Впервые в сообществе? Зарегистрироваться
Войти через:
Регистрация в Сообществе
Регистрация участника оборота
Уже зарегистрированы?
или
Войти через GoogleВойти через Vk

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться»,
Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Регистрация Партнера/Интегратора
Уже зарегистрированы?
Регистрация Партнера/Интегратора
Уже зарегистрированы?

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться»,
Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Регистрация Партнера/Интегратора
Уже зарегистрированы?
Уже зарегистрированы?

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться»,
Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Регистрация в Сообществе

Редактировать изображение партнера/интегратора
Восстановление пароля
Проверьте почту

На почту отправлено письмо со ссылкой восстановления пароля

Восстановление пароля