Нужно ли маркировать обувь, которая находится в магазине на витрине?

23 июля 2024 08:53

Обувные товары, представленные на витрине в розничном магазине, подлежат обязательной маркировке.

В соответствии с Правилами маркировки обувных товаров, участники оборота товаров до предложения товаров для реализации (продажи), в том числе до их выставления в месте реализации (продажи), демонстрации их образцов или предоставления сведений о них в месте реализации (продажи) осуществляют маркировку товаров и представляют сведения о вводе товаров в оборот в систему маркировки Честный Знак.

Обязательной маркировке подлежат те обувные товары, коды ОКПД-2 и/или коды ТН ВЭД ЕАЭС которых указаны в Распоряжении Правительства РФ от 28.04.2018 N 792-р и в Распоряжении Правительства РФ от 28.07.2020 N 1973-р. За исключением продуктов труда ремесленников, определяемых законодательством субъектов Российской Федерации и за исключением обувных товаров, указанных в пункте 4 Правил маркировки обувных товаров (ППРФ от 05.07.2019 N 860).

Если обувь потеряла товарный вид и не пригодна для дальнейшей реализации, участник оборота товаров осуществляет ее вывод из оборота. Подробная инструкция: Вывод товара из оборота размещена на сайте честныйзнак.рф и в разделе "Помощь" https://shoes.crpt.ru/help/list личного кабинета системы маркировки.

В Честном сообществе https://markirovka.ru/video_instructions/ собраны пошаговые видеоинструкции по всем вопросам и процессам системы маркировки.

или  в систему, чтобы получать уведомления с ответами на ваши вопросы

Жирный текст
Прикрепить файл
К этой статье еще нет комментариев
Задайте вопрос команде Сообщества

Если у вас есть вопросы, связанные с работой Честного Сообщества или предложения по развитию нашей платформы, то напишите нам!

Если у вас вопросы, связанные с маркировкой, то задайте вопрос тут.

Ваше сообщение отправлено

Ожидайте ответ на электронную почту, указанную в обращении

Наверх
Войти в Cообщество
Впервые в сообществе? Зарегистрироваться
Войти через:
Регистрация в Сообществе
Регистрация участника оборота
Уже зарегистрированы?
или
Войти через GoogleВойти через Vk

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться»,
Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Регистрация Партнера/Интегратора
Уже зарегистрированы?
Регистрация Партнера/Интегратора
Уже зарегистрированы?

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться»,
Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Регистрация Партнера/Интегратора
Уже зарегистрированы?
Уже зарегистрированы?

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться»,
Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Регистрация в Сообществе

Редактировать изображение партнера/интегратора
Восстановление пароля
Проверьте почту

На почту отправлено письмо со ссылкой восстановления пароля

Восстановление пароля