Подлежат ли маркировке товары, производимые на экспорт?

19 июля 2024 20:41

Молочная продукция, производимая на экспорт, не подлежит обязательной маркировке.

В соответствии с ППРФ от 15.12.2020 г. №2099 (пункт 3), молочная продукция, помещаемая под таможенные процедуры в целях ее вывоза за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза, не подлежит маркировке если до этого такая молочная продукция не находилась в обороте на территории РФ.

Обращаем внимание! Исключение не распространяется на продукцию, производимую на экспорт в страны ЕАЭС.

Если молочная продукция, помещенная под таможенную процедуру экспорта, промаркирована, то участнику оборота, который осуществляет ее экспорт, необходимо представить в систему маркировки Честный Знак сведения о выводе товаров из оборота. При формировании сведений необходимо указать причину вывода из оборота: "Трансграничная продажа в страны ЕАЭС" или "Экспорт за пределы стран ЕАЭС".

Подробная инструкция по предоставлению сведений о выводе товаров из оборота в систему маркировки: Вывод из оборота, размещена на сайте честныйзнак.рф и в разделе "Помощь" https://milk.crpt.ru/help/list личного кабинета системы маркировки. 

В Честном сообществе https://markirovka.ru/video_instructions/ собраны пошаговые видеоинструкции по всем вопросам и процессам системы маркировки.

или  в систему, чтобы получать уведомления с ответами на ваши вопросы

Жирный текст
Прикрепить файл
К этой статье еще нет комментариев
Задайте вопрос команде Сообщества

Если у вас есть вопросы, связанные с работой Честного Сообщества или предложения по развитию нашей платформы, то напишите нам!

Если у вас вопросы, связанные с маркировкой, то задайте вопрос тут.

Ваше сообщение отправлено

Ожидайте ответ на электронную почту, указанную в обращении

Наверх
Войти в Cообщество
Впервые в сообществе? Зарегистрироваться
Войти через:
Регистрация в Сообществе
Регистрация участника оборота
Уже зарегистрированы?
или
Войти через GoogleВойти через Vk

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться»,
Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Регистрация Партнера/Интегратора
Уже зарегистрированы?
Регистрация Партнера/Интегратора
Уже зарегистрированы?

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться»,
Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Регистрация Партнера/Интегратора
Уже зарегистрированы?
Уже зарегистрированы?

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться»,
Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Регистрация в Сообществе

Редактировать изображение партнера/интегратора
Восстановление пароля
Проверьте почту

На почту отправлено письмо со ссылкой восстановления пароля

Восстановление пароля