Если продукция произведена до даты начала обязательной маркировки, а ввезена в РФ после, необходимо ли маркировать?

19 июля 2024 22:01

Если дата ввоза на территорию РФ позднее даты начала обязательной маркировки, то такая продукция подлежит маркировке.

В соответствии с ППРФ от 15.12.2020 г. №2099 (пункт 4) ввод в оборот конкретных видов молочной продукции без нанесения на нее средств идентификации и представления в систему маркировки Честный Знак сведений о маркировке молочной продукции средствами идентификации допускается до наступления соответствующей даты, установленной пунктом 3 ППРФ №2099, с которой нанесение средств идентификации на такую молочную продукцию или представление в систему маркировки сведений становится обязательным.

Оборот и вывод из оборота немаркированной молочной продукции, произведенной или ввезенной на территорию Российской Федерации (в случае ее производства за пределами Российской Федерации) до соответствующей даты, с которой нанесение средств идентификации на такую молочную продукцию становится обязательным, допускается до окончания срока годности этой молочной продукции.

Инструкции по работе с системой маркировки размещены на сайте честныйзнак.рф и в разделе "Помощь" https://milk.crpt.ru/help/list личного кабинета системы маркировки. В Честном сообществе https://markirovka.ru/video_instructions/ собраны пошаговые видеоинструкции по всем вопросам и процессам системы маркировки.

или  в систему, чтобы получать уведомления с ответами на ваши вопросы

Жирный текст
Прикрепить файл
К этой статье еще нет комментариев
Задайте вопрос команде Сообщества

Если у вас есть вопросы, связанные с работой Честного Сообщества или предложения по развитию нашей платформы, то напишите нам!

Если у вас вопросы, связанные с маркировкой, то задайте вопрос тут.

Ваше сообщение отправлено

Ожидайте ответ на электронную почту, указанную в обращении

Наверх
Войти в Cообщество
Впервые в сообществе? Зарегистрироваться
Войти через:
Регистрация в Сообществе
Регистрация участника оборота
Уже зарегистрированы?
или
Войти через GoogleВойти через Vk

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться»,
Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Регистрация Партнера/Интегратора
Уже зарегистрированы?
Регистрация Партнера/Интегратора
Уже зарегистрированы?

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться»,
Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Регистрация Партнера/Интегратора
Уже зарегистрированы?
Уже зарегистрированы?

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться»,
Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.

Регистрация в Сообществе

Редактировать изображение партнера/интегратора
Восстановление пароля
Проверьте почту

На почту отправлено письмо со ссылкой восстановления пароля

Восстановление пароля