- Подготовка производственной площадки к маркировке
- Сроки внедрения маркировки для производителей: что нужно знать малым, средним и крупным?
- Оборудование для маркировки: какое нужно и что пригодится из того, что у вас уже есть?
- Состав кода маркировки молочной продукции
Необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на портале
списание испорченного товара (БАД)
Добрый день. При транспортировке БАД часть товара была испорчена и залита. Товар нам вернули, но часть кодов стала не читаема, а другая часть при сканировании не находится в личном кабинете ЧЗ (при этом приложение ЧЗ товар считывает и находит, т.е. товар введен в оборот). Подскажите пожалуйста, как нам сделать списание по браку в данном случае?
Здравствуйте!
В личном кабинете необходимо указывать при поиске или в документе xlsx в формате без крипточасти - как в разделе «Коды маркировки».
05.06.2025 17:32
0
Е
Сообщество Маркировки, Спасибо за ответ. Но не понятно, как же быть с нечитаемыми кодами, которые совсем залиты (ни цифр, ни DM не разобрать). А таких несколько коробок. Уточните пожалуйста, как нам их списать?
06.06.2025 11:50
0
Е
Еще раз приветствую. Большая просьба все же подсказать, как списать испорченный товар, на котором нечитаемые и не сканируемые коды?
11.06.2025 10:25
0
Екатерина, Здравствуйте! В этом случае только в процессе инвентаризации возможно идентифицировать те коды маркировки, которые у вас отсутствуют.
Если товар еще пригоден для продажи, то вы можете сделать перемаркировку товара.
19.06.2025 09:25
0
А
Сообщество Маркировки, Как сделать перемаркировку? если Мы розница, а не оптовик
18.12.2025 10:00
0
Андрей, Здравствуйте! Вы можете запросить поставщика перемаркировать товар или запросить доступ к карточке товара, чтобы перемаркировать самостоятельно. Также возможно создание технической карточки (не требует вступления в ГС1 РУС). Инструкция по ссылке.
18.12.2025 20:30
0